Max-Planck-Institut für medizinische Forschung

Ansprechpartner

Abteilung Biomolekulare Mechanismen
Prof. Ilme Schlichting

Tel.: +49 6221 486-500

Fax: +49 6221 486-585

E-Mail: ilme.schlichting@mpimf-heidelberg.mpg.de

Martina Blochmann

Sekretariat

Tel.: +49 6221 486-501

Fax: +49 6221 486-585

E-Mail: sekrbmm@mpimf-heidelberg.mpg.de

Abteilung Chemische Biologie
Prof. Kai Johnsson

Tel.: +49 6221 486-400

Fax: +49 6221 486-495

E-Mail: kai.johnsson@mpimf-heidelberg.mpg.de

Sekretariat

Tel.: +49 6221 486-496

Fax: +49 6221 486-495

E-Mail: cb-office@mpimf-heidelberg.mpg.de

Abteilung Optische Nanoskopie
Prof. Stefan Hell

Tel.: +49 551 201-2500

E-Mail: stefan.hell@mpimf-heidelberg.mpg.de

Abteilung Zelluläre Biophysik
Prof. Joachim Spatz

Tel.: +49 6221 486-420

Tel.: +49 711 689-3610

E-Mail: joachim.spatz@mpimf-heidelberg.mpg.de

Elisabeth Pfeilmeier

Sekretariat

Tel.: +49 711 689-3611

E-Mail: pfeilmeier@is.mpg.de

Laserschutz und Arbeitssicherheit
Dr. Günter Giese

Tel.: +49 6221 486-360

Fax: +49 6221 486-325

E-Mail: guenter.giese@mpimf-heidelberg.mpg.de

Annemarie Scherbarth

Tel.: +49 6221 486-228

Fax: +49 6221 486-325

E-Mail: Annemarie.Scherbarth@mpimf-heidelberg.mpg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Dr. John Wray

Tel.: +49 6221 486-277

Fax: +49 6221 486-585

E-Mail: john.wray@mpimf-heidelberg.mpg.de

Elisabeth Fuhry

Tel.: +49 6221 486-650

E-Mail: elisabeth.fuhry@mpimf-heidelberg.mpg.de

Bibliothek
Tanja Müller

Tel.: +49 6221 486-201

E-Mail: Tanja.Mueller@mpimf-heidelberg.mpg.de

Christiane Brandel

Tel.: +49 6221 486-206

E-Mail: christiane.brandel@mpimf-heidelberg.mpg.de

Verwaltung / Allgemeine Dienste
Sylke Schmidt

Sachgebiet I (Finanzen)

Tel.: +49 6221 486-349

Fax: +49 6221 486-250

Jörg Graf

Sachgebiet II (Einkauf und Warenwirtschaft)

Tel.: +49 6221 486-230

Fax: +49 6221 486-493

Esther Seiberth

Sachgebiet III (Personal)

Tel.: +49 6221 486-310

Fax: +49 6221 486-494

E-Mail: esther.seiberth@mpimf-heidelberg.mpg.de

Joachim Müller

Sachgebiet IV (Allgemeine Dienste)

Tel.: +49 6221 486-312

Fax: +49 6221 486-389

E-Mail: muellerj@vw.mpimf-heidelberg.mpg.de

Betriebsrat
Pascal Seyffert

Vorsitzender

Tel.: +49 6221 486-289

Fax: +49 6221 486-243

E-Mail: pascal.seyffert@mpimf-heidelberg.mpg.de

Christian Moh

Stellvertretender Vorsitzender

Tel.: +49 6221 486-521

Fax: +49 6221 486-243

E-Mail: christian.moh@mpimf-heidelberg.mpg.de

Max-Planck-Haus
Anke Körner

Tel.: +49 6221 486-428

Fax: +49 6221 486-455

E-Mail: mph@mpimf-heidelberg.mpg.de

IT Services
Klaus Bauer

Tel.: +49 6221 486-468

E-Mail: klaus.bauer@mpimf-heidelberg.mpg.de

Chris Roome

Tel.: +49 6221 486-559

E-Mail: chris.roome@mpimf-heidelberg.mpg.de

Mario Hilpert

Tel.: +49 6221 486-658

E-Mail: mario.hilpert@mpimf-heidelberg.mpg.de

Thomas Stather

Phone: +49 6221 486-628

E-Mail: thomas.stather@mpimf-heidelberg.mpg.de

Christian Moh

Phone: +49 6221 486-640

E-Mail: christian.moh@mpimf-heidelberg.mpg.de

Stella Ruda

Phone: +49 6221 486-649

E-Mail: stella.ruda@mpimf-heidelberg.mpg.de

Email all the IT Group:

E-Mail: admin@mpimf-heidelberg.mpg.de

Zur Redakteursansicht